08.05.2018 09:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 40640; сегодня: 1.

Konica Minolta представила на Hannover Messe 2018 решения для организации цифрового производства

Konica Minolta представила на Hannover Messe 2018 решения для организации цифрового производства

Konica Minolta показала решения для промышленных компаний в рамках концепции цифрового производства на прошедшей выставке Hannover Messe 2018. Новая линейка продуктов – от датчиков и IIoT-платформ до интегрированных решений – максимально учитывает задачи четвертой промышленной революции.

Переход на цифровые технологии в рамках Индустрии 4.0 широко обсуждается на мероприятиях для производственных компаний не только в Европе, но и во всем мире. Основной вопрос – как преодолеть огромный разрыв между концепциями промышленных предприятий и реальностью на их производственных площадках.

«Hannover Messe, самая крупная промышленная B2B-выставка в мире – идеальная площадка, чтобы рассказать нашим клиентам о том, как мы можем помочь им перевести свое производство на цифровые технологии и успешно преодолеть препятствия, которые могут возникнуть на этом пути», – комментирует Юджи Ичимура, СЕО и президент подразделения промышленных оптических система Konica Minolta, Inc.

На выставке Konica Minolta продемонстрировала как свои собственные разработки, так и продукты, созданные в сотрудничестве с другими вендорами. Компания представила смарт-очки для оптимизации процессов комплектации и сборки промышленных компонентов, облачный сервис Robotics BPO для цифровизации ввода и обработки данных, камеру для обнаружения утечек газа, а также сервисы по автоматизации визуального осмотра транспортных средств, проверки цвета и блеска в интерьерах и экстерьерах. Также были показаны платформа AiLingual для упрощения процесса создания мульти язычной документации в компаниях с многонациональными коллективами и решение, построенное на базе системы сканирования 3D-LiDAR и решений Mobotix, для мониторинга производственных процессов.

Для многих компаний, переходящих на цифровое производство, ключевым фактором является наличие надежного партнера, который может помочь им не только внедрить необходимые решения, но и гарантировать защиту и полный контроль данных. В идеале этот партнер должен стать единой точкой входа и предоставить производственной компании все необходимые технологии.

«В частности, это важно для небольших и средних предприятий. Задачи, которые ставит промышленная революция, важны для всех, но в большинстве средних и малых компаний все ресурсы направлены на обеспечение текущих бизнес-процессов и производства, – рассказывает Иоханнес Бишоф, президент Konica Minolta Business Solutions Deutschland GmbH и руководитель бизнес-подразделения цифрового производства. – Часто у них нет своих специалистов или экспертов, которые могли бы реализовать перевод производственных процессов на цифровые технологии. Кроме того, их возможности инвестирования ограничены. Учитывая все эти факторы, мы создали вместе с компанией AXOOM линейку стартовых пакетов Smart Start Packages для малых и средних производственных предприятий».

«Мы создали стартовые пакеты Smart Start Packages, в которые вошли оборудование и программное обеспечение. С их помощью небольшие и средние компании смогут быстро реализовать свои цели в области цифрового производства. Их легко внедрить в текущие процессы, это простой и экономичный способ перейти на цифровые технологии в рамках Индустрии 4.0», – сообщает Робер Торди, генеральный директор AXOOM Solutions.

Опыт Konica Minolta в производстве оборудования с одной стороны и партнерстве с тысячами европейских промышленников с другой насчитывает десятки лет, поэтому разработки компании создаются на основе глубокого понимания рынка и реальных потребностей заказчиков. Производственные компании, благодаря новым пакетам услуг и сотрудничеству с Konica Minolta, могут уже сейчас начать перевод производственных процессов на цифровые технологии и вырваться вперед в конкурентной борьбе.


Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...