23.11.2017 14:16
Новости.
Просмотров всего: 14411; сегодня: 1.

Konica Minolta приобрела Invicro

Konica Minolta приобрела Invicro

Konica Minolta, Inc. объявила о покупке бостонской компании Invicro LLC, поставщика услуг диагностической визуализации и программного обеспечения для исследований и разработки лекарственных препаратов. Присоединение к Konica Minolta позволит Invicro развивать технологии цифровой молекулярной визуализации для поиска и разработки лекарственных средств для иммунотерапии онкологических заболеваний, а также препаратов для лечения нейродегенеративных заболеваний.
Приобретение Invicro – ещё один шаг Konica Minolta в сторону разработки собственной медицинской платформы, с помощью которой компания планирует развивать точную медицину, искать новые терапевтические мишени, разрабатывать инновационные технологии и методы лечения. В рамках развития медицинского направления в начале этого лета Konica Minolta объявила о приобретении компании Ambry Genetics Corporation, занимающейся генетическим тестированием и анализом.
Точная медицина – новый подход в здравоохранении, при котором генетический или молекулярный анализ помогает составить индивидуальный план лечения каждого конкретного пациента. Она призвана улучшить качество жизни и сэкономить средства системам здравоохранения за счёт исключения ненужных и неэффективных методов лечения.
Invicro – это международная контрактно-исследовательская организация (CRO), которая предоставляет услуги диагностической визуализации для фармацевтических и биотехнологических компаний, что востребовано на всех стадиях разработки лекарственных средств– от первоначального поиска активных веществ до клинических испытаний поздних фаз. Сервисы Invicro базируются на программной и аналитической платформе, которая обеспечивает оптимизированный анализ больших объёмов данных по любым количественным характеристикам биомаркеров.
«Мы работаем с биомаркерами, при этом вне зависимости от того, работаем ли мы с медицинскими снимками или сканами гистологических препаратов, мы стремимся превратить сложный биологический анализ в четкие критерии для принятия решений на всех этапах фармацевтической разработки, – рассказывает доктор Джек Хоппин, соучредитель и генеральный директор Invicro. – Konica Minolta – идеальный партнёр, который поможет получить наилучшие результаты от применения программной платформы, разработкой и внедрением которой мы занимались последние десять лет. Нас вдохновляют перспективы работы с Konica Minolta и недавно вошедшей в ее состав компанией Ambry, которая работает с инновациями в области точной медицины на всех этапах, от научно-исследовательских испытаний до коммерческих решений для клинической практики. Мы очень рады стать частью команды, которую формирует Konica Minolta для продвижения инноваций в здравоохранении».
Invicro будет совершенствовать научно-исследовательскую работу по разработке лекарств благодаря интенсивной обработке изображений, позволяющей оптимизировать обследование и анализ, а также повысить точность диагностики. За годы работы компания Invicro собрала огромное количество данных и создала обширную клиентскую базу, компания занималась оказанием услуг высококачественной обработки изображения, анализа и диагностики для международных фармацевтических компаний, помогая им проводить исследования для поиска новых лекарств и поддерживая программы клинических испытаний. Фирма широко использует искусственный интеллект для обработки и анализа изображений, а также применяет для хранения данных облачное решение, позволяющее управлять огромными объёмами информации.
«Invicro и Konica Minolta обладают наиболее эффективными инструментами цифровой визуализации и управления данными, которые могут быть предложены исследователям в области биомедицины и врачам, – отмечает Кунихиро Кошидзука, главный технический директор Konica Minolta, Inc. – Наши технологии и наработки создают огромные возможности для инновационного развития, которыми не обладает никто в этой отрасли. Расходы на исследования и разработку лекарств растут, при этом получение разрешения на их применение происходит очень медленно, поэтому повышение эффективности разработки новых лекарств – важный вопрос для фармацевтической отрасли. Благодаря новой медицинской платформе мы сможем предложить фармацевтическим компаниям экономичные варианты решения проблем, с которыми они сталкиваются сейчас».
Konica Minolta не планирует менять структуру правления Invicro – доктор Хоппин продолжит возглавлять компанию, штат сотрудников и ее инфраструктура останутся без изменений. Invicro будет продолжать научное сотрудничество со спонсорами клинических исследований, а также расширять спектр предложений в области медицинской визуализации – благодаря использованию платформы для точной медицины от Konica Minolta появится возможность работы в области клинических лабораторных исследований и геномики.
Технологии визуализации повышают эффективность исследований: с помощью подобных решений обнаружение биомаркеров ускоряет разработку инновационных лекарств. В перспективе точная медицина имеет и другие преимущества: она способна точнее прогнозировать воздействие лекарств в рамках клинических исследований и оптимизировать процесс разработки лекарств за счёт сокращения сроков и объёмов клинических испытаний. Сейчас благодаря технологии цифровой визуализации на молекулярном уровне возможно наглядно моделировать потенциальное воздействие лекарств на клетки. Эта технология позволяет точнее отслеживать эффективность лечения благодаря усовершенствованному анализу и визуализации данных и созданию новых маркеров клинической эффективности для клинических испытаний.
Konica Minolta обладает рядом важных биомедицинских технологий, позволяющих усовершенствовать поиск новых лекарств и клинические испытания, в их числе технология иммунного окрашивания High-Sensitivity Tissue Testing (HSTT). Благодаря обширным связям Invicro среди глобальных фармацевтических компаний, Konica Minolta сможет поставлять этим компаниям решения, позволяющие эффективно использовать HSTT, а также технологии генетической диагностики от Ambry, которые помогут сократить сроки исследований и ускорят разработку новых лекарств.
HSTT – это собственная технология Konica Minolta, позволяющая точно измерить расположение и количество белков для оптимизации лечения таргетными препаратами. По точности HSTT значительно превосходит традиционные технологии иммуноокрашивания. HSТT обеспечивает высокоточную диагностику и более точную картину болезни пациента на ранней стадии, эти данные могут послужить источником информации для обследований и плана клинического лечения.
«В сочетании с медицинской визуализацией и геномикой передовая технология HSTT даёт революционные возможности для диагностики всех болезней, и в первую очередь она актуальна для иммуноонкологии, – добавляет доктор Хоппин. – Специалисты Invicro, занимающиеся аналитикой и машинным обучением, очень ценят партнёрство со специалистами по обработке данных Konica Minolta и Ambry. Все вместе они смогут создать комплексное информационное решение, которое позволит в полной мере использовать HSTT и другие технологии точной медицины в следующие десять лет».
О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, представляя собой одно из ключевых подразделений направления Business Technologies. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».
Konica Minolta, являясь одним из ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, предоставляет в сфере сервисных услуг лучшие предложения по их внедрению, управлению и консалтингу. Предлагаемая компанией концепция OPS (Optimized Print Services — оптимизация офисной печати) подразумевает консалтинг, поставку печатного оборудования и программных решений для эффективного управления документооборотом, повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности заказчиков.
Стремясь повысить эффективность бизнеса своих Заказчиков, Konica Minolta, один их технологических лидеров в сфере ИТ, постоянно инвестирует в исследования и разработки и устанавливает новые стандарты в этой области. Компания имеет представительства и партнерскую сеть в более чем 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 35 000 сотрудников по всему миру (на март 2016), объём продаж компании составил более 6,2 млрд евро в финансовом году 2015/16.
Все другие названия или торговые марки зарегистрированы и принадлежат их владельцам.
О компании Invicro
Головной офис Invicro LLC (“Invicro”) располагается в Бостоне (Массачусетс, США). Компания была основана в 2008 году. Её задачей является расширение сферы использования и повышение качества технологий визуализации для поиска и разработки новых лекарств во всех областях медицины. В команде Invicro свыше 200 научных сотрудников, среди которых более 60 докторов наук и медицинских специалистов, занимающихся различными научными и инженерными дисциплинами. Изначально Invicro занималась только визуализацией на этапе поиска новых лекарств, но позднее стала оказывать услуги для поддержки клинических исследований благодаря приобретению компаний Molecular Neuroimaging, LLC в 2016 и Imanova Ltd. в 2017. Invicro разрабатывает и совершенствует новейшие методы исследования количественных характеристик биомаркеров. Успешное сотрудничество технических и медицинских специалистов позволило Invicro создать лидирующие в отрасли платформы VivoQuant® и iPACS®, благодаря этому компания заняла серьёзные позиции на рынке и продолжает расширять своё присутствие. По предварительным оценкам в 2018 году выручка Invicro составит106 миллионов долларов США, а прибыль до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации –17 миллионов долларов США.


Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...